В Приморье выплатят матпомощь родственникам мужчины, который погиб в катастрофе самолёта SSJ 100

Трагедия произошла 5 мая.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подписал постановление о выплате разовой материальной помощи в связи с катастрофой пассажирского самолета SSJ 100 авиакомпании «Аэрофлот», произошедшей 5 мая 2019 года. Документ опубликован на сайте краевой администрации.

салон самолета

«Установить, что право на разовую материальную помощь имеют члены семьи Хрумова Михаила Александровича, погибшего в катастрофе самолета SSJ 100 авиакомпании „Аэрофлот“, произошедшей 5 мая 2019 года, проживавшие на день гибели на территории Приморского края, в размере 500000 (пятьсот тысяч) рублей равными долями каждому», — говорится в постановлении.

Ранее сообщалось, что среди погибших в результате катастрофы рейса Москва — Мурманск в аэропорту Шереметьево 5 мая оказался Михаил Хрумов — уроженец Владивостока, который позже переехал в Крым. Об этом писала «Комсомольская правда».

По словам знакомого погибшего, он был занят в рыбной отрасли, а в Мурманск летел в деловую поездку. У Хрумова остались жена и маленькие дети.




По последним данным, 41 человек, включая одного члена экипажа, погиб в авиакатастрофе Superjet в московском аэропорту Шереметьево, сообщила представитель Московского межрегионального управления следственного комитета на транспорте Елена Марковская. В воскресенье вечером следовавший из Москвы в Мурманск Superjet-100 компании «Аэрофлот» вернулся в аэропорт вылета «Шереметьево», совершил аварийную посадку и загорелся. Многим удалось эвакуироваться по аварийному трапу, передает «Интерфакс».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *