Во Владивостоке будут капитально ремонтировать крышу ранее отремонтированного детсада

На это выделили 15 млн рублей.

Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока объявило электронный аукцион на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту эксплуатируемой кровли на здании МБДОУ «Детский сад №121».

Максимальная цена контракта составляет 15 млн рублей, финансирование — из городского бюджета. Итоги аукциона подведут 3 июня.

Крыша детского сада №121
Крыша детского сада №121

В ноябре 2018 года «Автопатруль» со ссылкой на свою подписчицу сообщил о проблемах в детском саду Владивостока №121.

В частности, в помещения детского сада 9 ноября заливало дождевой водой. «Потоки дождевой воды, как можно понять по звукам оповещения, возможно, замыкание проводки. После дождя это опять заделают и сделают вид, что всё хорошо. Страшно, что это всё может рухнуть, рухнуть в один момент и пострадают дети», — говорится в сообщении.

Затопление

По словам автора сообщения, детский сад, который сдали после реконструкции в октябре 2017 года, заливает уже не в первый раз.




По данным портала государственных закупок, в январе 2017 года был заключен контракт на реконструкцию здания этого детского сада на сумму около 128,8 млн рублей. Кроме того, по этому объекту было заключено еще несколько контрактов: в октябре 2016 года на сумму около 27,4 млн рублей, в декабре 2015 года — на 106,6 млн рублей и в декабре 2014 года — на 153,2 млн рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *