Центр цифровых активов предложили открыть на острове Русский

На острове Русский в Приморском крае планируется создать Центр цифровых активов. Соответствующее соглашение заключено между Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) и компанией Эмбер Глобал Лимитед (Amber Global Limited).

Основной задачей Центра цифровых активов будет разработка и обращение финансовых инструментов на основе распределенных сетей данных. Финансовые инструменты центра будут применяться для финансирования дальневосточных предприятий и реализации их продукции на международных рынках.

Алмаз

В рамках центра будет налажен оборот сырьевых поставочных фьючерсов, депозитарных расписок с обеспечением продукцией дальневосточных предприятий. В частности, активно прорабатывается цифровой актив с обеспечением алмазами производства ПАО «АЛРОСА» (даймонд-койн). Пакет детальных предложений по реализации проекта будет представлен к июлю 2019 года, сообщает Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.




«Эмбер Глобал Лимитед» (Amber Global Limited) является крупным управляющим цифровыми активами с офисами в Гонконге, Шэньчжэне, Пекине, Сан Франциско и Нью-Йорке. Компания осуществляет операции на 40 площадках по обороту цифровых активов по всему миру. Оборот торговых операций компании за 2018 год превысил 45 млрд долларов США.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *