Несколько килограммов свинины сожгли во Владивостоке

Ее продавали с нарушением ветеринарно-санитарных правил.

Вчера, 13 мая, во Владивостоке уничтожена опасная для здоровья потребителей свинина, обнаруженная в Артеме должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе совместных контрольно-надзорных мероприятий с сотрудниками отдела МВД России по городу Артем. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Так, в рамках проверки на одном из рынков Артема на улице Кирова установлено, что индивидуальный предприниматель реализовывал продукцию с нарушением ветеринарно-санитарных правил.

В частности, предприниматель осуществлял реализацию и хранение мяса свинины (37 кг) охлажденной рубленной на куски без ветеринарных сопроводительных документов, маркировки и в отсутствие ветеринарного клейма.

Свинья, 2019 год

Продукция изъята из оборота. В отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено административное производство (по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства»), по окончании которого предпринимателю назначен административный штраф.




Вчера опасная продукция уничтожена путем сжигания на специализированном предприятии во Владивостоке под контролем инспекторов управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *