Приморские фрилансеры рассказали о своих ключевых навыках

День фрилансера отмечается 14 мая.

Ко Дню фрилансера, который отмечается 14 мая, служба исследований HeadHunter провела опрос, чтобы выяснить, какие плюсы и минусы есть у этого вида занятости, и в каких сферах больше всего соискателей с опытом работы на фрилансе.

Из всех соискателей, разместивших резюме на hh.ru в Приморском крае, 2,2% отметили опыт работы во фрилансе. Большинство из них трудятся в профессиональных сферах ИТ, «Маркетинг, реклама, PR», «Продажи» и «Искусство, развлечения, медиа». В своих ключевых навыках соискатели отметили умение работать в Adobe Photoshop, знание английского языка и умение вести переговоры.

Ноутбук, компьютер, бизнес, Интернет

Интересно, что 37% фрилансеров и сегодня предпочли бы работать в режиме гибкого графика или удаленно (38%).




«Возможность самостоятельно планировать свое рабочее время, распределять задачи – это основные плюсы работы фрилансеров, — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter ДФО. – Еще очень удобно, что не нужно тратить время на дорогу в офис, можно работать из другого города или даже страны. Другое дело, что такие же бонусы есть у удаленных сотрудников, которые официально оформлены в компании, но работают из дома или другого города. В отличие от них, у фрилансеров есть необходимость не просто выполнять поставленные задачи, но и продвигать себя, свои услуги, заниматься поиском клиентов, а это уже непросто для многих».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *