В Примтеплоэнерго приняли программу в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности принята в КГУП «Примтеплоэнерго» на трёхлетний период. Об этом сообщил главный инженер предприятия Сергей Попов. Программа направлена на обновление и модернизацию объектов теплоэнергетики, эксплуатируемых Примтеплоэнерго.

«Целями программы является снижение потребления предприятием топливно-энергетических ресурсов, снижение производственных потерь теплоносителя и тепловой энергии. Кроме того, наше предприятие стремится к уходу от использования нефтепродуктов в сторону использования бурых углей приморских месторождений и природного газа», — сообщил Сергей Попов.

Котельная

Ключевыми мероприятиями программы являются совершенствование технологических процессов, оптимизация режимов потребления энергоресурсов, совершенствование схем электроснабжения, реконструкция и модернизация энергетических установок, внедрение новых технологий и оборудования. В рамках программы предполагается строительство и реконструкция объектов теплоснабжения, автоматизация котельных, внедрение устройств разогрева и слива мазута из железнодорожных цистерн, замена ветхих трубопроводов и восстановление изоляции тепловых сетей, а также приобретение и установка автоматизированных модульных котельных (АМК). Кроме того, из эксплуатации постепенно будут выведены малоэффективные теплоисточники, а там, где это требуется, будет проведено объединение котельных.




Главный инженер подчеркнул, что источниками финансирования программы энергосбережения являются собственные средства предприятия, а также субсидирование со стороны администрации Приморского края, передает пресс-служба Примтеплоэнерго.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *