Ксения Шойгу пробежит полумарафон «ЗаБег» во Владивостоке

19 мая в 19 городах России пройдет полумарафон «ЗаБег». Об этом сообщила организатор мероприятия- основатель и руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу на пресс-конференции в Москве 14 мая, передает Evrazesnews.ru.

По ее словам, для любителей бега будут представлены несколько дистанций на выбор — 21,1 км, 10 км, пять км и для детей старше шести лет и их родителей будет специальная дистанция 2000 метров. То есть, будут трассы «для любителей, для новичков и для профессионалов».

Ксения Шойгу
Ксения Шойгу

Примечательно, что проект пройдет одновременно в нескольких городах, вне зависимости от часового пояса стартует в одно и то же время. Такая массовость и синхронность позволит претендовать на место в Книге Гиннеса.

«Я сама буду бежать полумарафон во Владивостоке, это мой любимый город, там самые активные участники», — добавила Ксения Шойгу.

Во Владивостоке «ЗаБег» стартует 19 мая в 17:00. Ожидается, что в забеге также примут участие мэр города Виталий Гуменюк и вице-губернатор, передает ТАСС.




«Приходи с друзьями и родными – всех гостей ждет крутая развлекательная программа, а для участников „ЗаБега“ мы подготовили много приятных сюрпризов на трассе! Мы гарантируем тебе яркие фото с «Забега», потому что доверили фотосъемку настоящим профессионалам! Официальный фото- сервис проекта «Забег» в 2019 году — „Марафон Фото“, который уже более пяти лет работает с крупнейшими забега России и создает уникальные спортивные фото-истории каждого участника!», — говорится в анонсе мероприятия на его специальном сайте.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *