Приморцы за свои деньги оформили 166 абонементов на доставку прессы для ветеранов

К 9 Мая почтовые работники доставили тысячи поздравительных открыток. Несмотря на расстояния и время приморцы помнят подвиги земляков, отправляют почтой самые различные поздравления. Об этом передает пресс-служба Почты России.

Особой популярностью у жителей Приморья пользовались поздравительные открытки. Витрины почтовых отделений были наполнены открытками, конвертами и марками, посвященными Победе в Великой Отечественной войне, чтобы посетители смогли прикоснуться к памятным событиям для каждой российской семьи и поздравить своих близких.

"Письма Победы"

В акции по сбору социальной подписки для ветеранов и заслуженных работников предприятий края приняли участие жители Находки, Уссурийска, Дальнереченска, Пограничного – они оформили 166 абонементов на доставку периодических изданий на второе полугодие 2019 года.

9 мая на центральной площади Владивостока сотни горожан отправили своим родным и друзьям ярко красные открытки с цветком мака в виде цифры «9». Выпуск открыток стал возможен благодаря совместной инициативе телеканала «Россия 1» и Почты России. Так в разных городах страны был дан общенародный старт интерактивного проекта #ПисьмаПобеды75 – благодарности потомков героям минувших дней за силу духа, мужество, бесстрашие, за веру в победу. Почтовые открытки разлетелись в небольшие села, в города-герои и страны, где недавно отправленные открытые письма через десятилетия могут стать памятным знаком мира и добрыми семейными воспоминаниями.




«Почтовые открытки накануне празднования Великой Победы дают возможность каждому их отправителю и получателю, почувствовать единение со своей семьей. Поздравления, написанные короткой строкой в праздничном настроении, несомненно будут еще не раз перечитываться, вызывая улыбки и приятные воспоминания», – отметил директор Приморского филиала Почты России Сергей Калитин.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *