Троих приморцев осудили за жестокое убийство десятилетней давности

Они убили молодого парня.

Приморским краевым судом с участием коллегии присяжных заседателей вынесен приговор трем жителям города Владивостока, которые признаны виновными и осуждены за совершение убийства (ч. 2 ст. 105 УК РФ), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Присяжные заседатели сочли доказанным, что преступление совершено в октябре 2009 г. Двое из фигурантов решили убить своего общего знакомого из-за возникших к нему неприязненных отношений, полагая, что он сообщил правоохранителям сведения о сбытчиках наркотиков.

Для реализации задуманного они привлекли своего приятеля, 1988 года рождения. Сначала злоумышленники избивали потерпевшего на территории гаражно-строительного кооператива в районе ул. Фадеева в г. Владивостоке, а затем вывезли его в район полуострова Назимова, где обмотали вокруг шеи веревку и удерживали до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

После этого тело убитого они сбросили со скалы к берегу моря.

Причастность злоумышленников к содеянному была установлена после того, как родственник одного из них спустя длительный период времени сообщил в правоохранительные органы о произошедшем.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступных деяний, суд назначил им за содеянное (с учетом признания присяжными заседателями двух фигурантов заслуживающими снисхождения), 15 лет 10 месяцев, 16 лет и 19 лет лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.




Уголовный кодекс

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *