Как выбрать ремешок для наручных часов?

Хорошие часы могут служить много лет, выделяя статус владельца и помогая знать точное время в нужный момент. К сожалению, некоторые аксессуары изнашиваются раньше, чем нам бы того хотелось. Это относится и к ремешку. Часы не выглядят так представительно даже при небольших повреждениях ремешка. Если такое случилось, вам не нужно искать замену вашим любимым часам, достаточно просто поменять ремешок. Замену можно произвести не только, когда он уже поврежден, а и в том случае, если вы хотите придать новый внешний вид вашему хронометру. Многие бренды часов выпускают и собственные ремешки, например, есть ремешки для Romanson, Gucci, Tissot, Casio, Hugo Boss.

Факторы, которые влияют на выбор ремешка

Выбор ремешка – задача не из легких. При этом правильный выбор можно сделать всего за несколько минут. Основной момент – это уделить время и внимание таким факторам:

  • ширина (расстояние между специальными ушками в браслете; если размер не будет соответствовать, это будет выглядеть не эстетично);
  • длина (рекомендуется, чтобы она была такой, чтобы ремень и не стягивал руку, но и не болтался на ней; в аксессуарах из кожи легко можно ее регулировать самостоятельно, а в металлических браслетах можно вынуть несколько звеньев или самостоятельно, или обратиться к мастеру);
  • материал ремня.

Как выбрать ремешок для часов по материалу

В зависимости от вашего вкуса, пожеланий и модели часов выбирается материал изделия. Они бывают разные: из кожи, ткани, силикона, каучука, нержавейки или драгоценных металлов.

Часы, мужчина, успех
Источник — Фотобанк РИФ-2019, ТАСС

Для классических часов больше подойдут ремешки из кожи или ее заменителей. Современные аналоги нелегко отличить от натуральной кожи.

Для поклонников спорта есть модели из каучука, силикона, пластика. Они достаточно мягкий, но при этом прочные и долговечные. Такое изделие выдержит разные нагрузки. Спокойно можно эксплуатировать во время рыбалки, охоты, подводного плавания.

Браслеты из металлов стоят дороже, чем предыдущие, но удобны тем, что не нуждаются в особенном уходе. А прочность такого ремешка – главное достоинство. Такие совершенно не подойдут для любителей спорта.

Существуют и неординарные материалы, такие как нейлон или керамика. Нейлон, например, не испортится во влажной среде и быстро высыхает. Керамика не только внешне похожа на металлический браслет, но и имеет те же характеристики.

Все зависит от того, какой образ жизни вам больше нравится, поэтому выбор остается исключительно за вами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *