Футболисты «Луча» одержали победу в заключительном домашнем матче сезона

Это позволило им сохранить прописку в ФНЛ.

Владивостокский футбольный клуб «Луч» победил воронежский «Факел» в домашнем матче 37-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Матч, собравший 1800 зрителей, завершился со счетом 1:0. Единственный гол на 83-й минуте забил нападающий Илья Визнович. Для него этот мяч стал четвертым в сезоне. При этом Визнович отличился второй матч подряд: он забил и в домашнем матче со «Спартаком-2».

Футболисты

На 27-й минуте в ворота «Факела» был назначен пенальти, однако нападающий Руслан Гордиенко не сумел переиграть вратаря гостей Илью Лантратова. На 84-й минуте за второе предупреждение с поля был удален форвард «Факела» Игорь Лебеденко. Полный протокол встречи доступен здесь.

Статистика матча «Луч» — «Факел»

Владение мячом. 63%:37%
Удары по воротам. 12:2
Удары в створ. 9:1
Удары мимо. 3:1
Штрафные. 20:17
Угловые. 7:4
Вбрасывания. 28:18
Сэйвы. 1:8
Удаления. 0:1
Предупреждения. 1:7

«Луч» победил во втором матче подряд. Набрав в 37 матчах 47 очков, он занимает промежуточное 12-е место в турнирной таблице ФНЛ. При этом за тур до конца чемпионата он на семь очков опережает «Факел», который идет первым в «зоне вылета» (16-е место). Таким образом, «Луч» сохранил прописку в ФНЛ по спортивному принципу. На три очка команда из Владивостока отстает от «Химок» и «Ротора», которые идут на девятом и десятом местах и имеют матч в запасе.

Матч с «Факелом» стал для «Луча» заключительным домашним в нынешнем сезоне. Всего на своем поле приморские футболисты провели 19 матчей, в которых одержали восемь побед, четыре раза сыграли вничью и потерпели семь поражений, набрав 28 очков из 57 возможных (почти 50%). При этом они забили 14 и пропустили 12 голов.




25 мая «Луч» сыграет на выезде с «Химками».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *