Разбой в медицинских масках: в Приморье напали на продуктовый магазин

Разбойников осудили.

суд, судебная власть

В Приморье вынесен приговор жителям Хабаровского края, совершившим разбойное нападение на продуктовый магазин, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В январе 2018 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о разбойном нападении в магазине на улице Герцена.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестные зашли в помещение торгового зала в медицинских масках. Связав продавца с помощью скотча, похитив денежные средства и товары, злоумышленники скрылись.

На территории Артемовского городского округа был введен план «Перехват», наряды наружных служб полиции ориентированы на розыск и задержание преступников.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам были задержаны трое уроженцев Хабаровского края в возрасте 45, 20 и 19 лет. Они дали признательные показания.

Похищенные товары и денежные средства были изъяты и возвращены владельцу.

На период следствия в отношении фигурантов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что 45-летний житель Хабаровского края, находясь в Амурске, в ходе распития спиртных напитков, предложил двум знакомым совершить разбойное нападение на продуктовый магазин в городе Артеме. Ранее мужчина проживал какое-то время в Артеме недалеко от предполагаемого места преступления.

Злоумышленники действовали согласованно, группой по предварительному сговору.




Артемовский городской суд признал подсудимых виновными в совершении преступления. Организатору разбойного нападения назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Его 20-летнему подельнику – 3 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Третий участник преступления приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *