«Слёт совсем не юных пионеров» состоялся во Владивостоке

Слет состоялся 17 мая.

«Слет совсем не юных пионеров» состоялся сегодня, 17 мая, во Владивостоке на территории Седанкинского дома-интерната для престарелых и инвалидов и собрал более ста человек, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу партии «Единая Россия».

Ностальгическое мероприятие, посвященное беззаботной пионерской юности, проводилось в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Приморском крае.

«Уважаемые участники, «не юные» в названии подразумевает то, что вы обладаете большим жизненным опытом! Сегодняшний день для проведения слета был выбран неслучайно – 19 мая 1922 года была образована Всесоюзная пионерская организация. При подготовке к слету я, как уверен и каждый из вас, вновь вспомнил эти юные годы», — прочла присутствующим приветственное слово депутата Государственной Думы РФ Владимира Новикова руководитель регионального центра поддержки серебряных волонтеров Наталья Кокорева.

В пионерском слете приняли участие шесть команд, состоящих из членов местных клубов серебряных волонтеров – «Оптимисты» (Седанкинский дом-интернат), «Лидер» (Владивостокский городской округ), «Классные девчата» (Михайловский муниципальный район), «Костер» (городской округ Спасск-Дальний), «Молодая гвардия» (городской округ Большой Камень) и «Уссурийские ребята» (Уссурийский городской округ).

Они состязались в пяти спортивных этапах соревнований – стрельба из лука, водное поло, хоккей с мячом, художественная гимнастика с предметом, спортивная ходьба для капитанов команд. После их окончания участники сразились в гастрономическом поединке – они готовили пионерские бутерброды из заранее подготовленных продуктов.

Перед началом состязаний представители старшего поколения прошли процедуру приема в ряды «совсем не юных пионеров» и клятвенно пообещали «не хандрить, не болеть и молодеть с каждым годом», а также приняли участие в интеллектуальной викторине на тему истории, отвечая на вопросы о деятельности Всесоюзной пионерской организации. Руководители Седанкинского дома-интерната подарили каждому из участников красные галстуки, которые были повязаны в рамках торжественной церемонии.

По результатам соревнований каждая команда победила в своей номинации и получила свой диплом. Серебряные волонтеры Владивостока были признаны самыми быстрыми, добровольцы Спасска-Дальнего – самыми дружными, Большого Камня – самыми смелыми, Михайловки – самыми любознательными, Уссурийска – самыми творческими, а участники команды Седанкинского дома-интерната были отмечены как самые смекалистые. Кроме того, дипломы вручили их группе поддержки, а также болельщикам уссурийцев.

После подведения итогов и церемонии награждения для участников мероприятия был организован пикник и проведена танцевальная программа с ностальгическими музыкальными номерами из пионерской юности.




Благотворительность, руки, дискотека, молодежь, голосование

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *