Во Владивостоке представили книгу «Штормовое предупреждение» Василия Авченко и Андрея Рубанова

Ее могут экранизировать.

Презентация книги Андрея Рубанова и Василия Авченко «Штормовое предупреждение» прошла во Владивостоке в рамках международного фестиваля «Литература Тихоокеанской России» и акции «Ночь музее» в центре современного искусства «Заря».

Василий Авченко (на ближнем плане) и Андрей Рубанов во время автограф-сессии
Василий Авченко (на ближнем плане) и Андрей Рубанов во время автограф-сессии

Книга вышла в издательстве «Молодая гвардия». В ней 212 страниц. «Перед читателем — творческий эксперимент, первый совместный роман известных писателей, финалистов и лауреатов крупных литературных премий Андрея Рубанова и Василия Авченко. „Штормовое предупреждение“ носит подзаголовок «Роман больших расстояний». Санкт-Петербург и Владивосток разделяют 6538 километров по прямой. У нее — Балтика, каналы, Эрмитаж, ночные клубы. У него — праворульные машины, мосты, остров Русский и местная рок-музыка. К чему приведет случайная встреча двух людей на краю земли? Есть ли шанс у их отношений? И какие опасности таит Японское море?" — говорится в описании книги.

Обложка книги

Для известного российского писателя Андрея Рубанова крайне важно, чтобы книгу «Штормовое предупреждение» прочитали именно на Дальнем Востоке. При этом если ее экранизировать, то это нужно делать именно во Владивостоке, подчеркнул соавтор. «Штормовое предупреждение» — это романтическая история, без «чернухи» и уныния. Рубанов отметил, что ранее он писал в том числе и «трудные» книги, однако в совместной с Василием Авченко работе старался воплотить идею веры в лучшее. Нужно наслаждаться жизнью и уметь научить этому своих детей, уметь радоваться простым вещам, считает Рубанов.




По словам Василия Авченко, при работе над книгой «Штормовое предупреждение» у них с Рубановым получился взаимодополняющий тандем. При этом важно, что герой книги, молодой житель Владивостока, не собирается уезжать из этого города в западную часть страны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *