Соглашение о погашении долгов по зарплате заключат с каждым сотрудником «Радиоприбора»

Для погашения задолженности по зарплате с каждым работником ОАО «Радиоприбор» заключат трехсторонние соглашения. Распоряжение о расходовании средств дополнительной финансовой помощи, выделенных Приморскому краю на погашение долгов бывшим работникам предприятия, подписал губернатор Олег Кожемяко. Об этом говорится в пресс-релизе краевой администрации.

Как сообщили в краевом департаменте труда и социального развития, в настоящее время конкурсный управляющий ОАО «Радиоприбор» занимается подготовкой реестра бывших работников ОАО «Радиоприбор» с выверенными суммами задолженности по заработной плате.

Радиоприбор, ОАО «Радиоприбор». Фото: пресс-служба администрации Приморского края

«Для погашения долгов по зарплате с каждым бывшим сотрудником предприятия будем работать индивидуально», – заверяют в ведомстве.




Правительство Российской Федерации направило Приморью почти 160 миллионов рублей на погашение задолженности по заработной плате сотрудникам завода «Радиоприбор». Ранее в Кабмин с просьбой о предоставлении краю дополнительного финансирования на эти цели обратился глава региона Олег Кожемяко.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *