Чем полезны нашему организму калий и магний?

Здоровая, сбалансированная диета играет важную роль в контроле артериального давления. А для правильного управления артериальным давлением вы должны регулярно потреблять некоторые специфические минералы: кальций, магний и калий. Сегодня они содержатся в специальных добавках — ecovod.net/g7769400-mineralnye-dobavki. Но большинство из нас получают достаточно этого? «Если вы придерживаетесь здоровой диеты, вам, вероятно, не о чем беспокоиться. Но люди, которые едят обработанные и консервированные продукты или принимают определенные лекарства, могут не получать достаточного количества этих микроэлементов», — говорит доктор Рэндалл Зусман, директор отделение гипертонии в Массачусетском центре общей больницы.

Калий

Нормальный уровень калия в организме важен для мышечной функции, включая расслабление стенок кровеносных сосудов. Это снижает кровяное давление и защищает от мышечных спазмов. Нормальные уровни калия также важны для проведения электрических сигналов в нервной системе и в сердце. Это защищает от нерегулярного сердцебиения.

Бортовое питание

Калий естественным образом содержится во многих продуктах, таких как чернослив, абрикосы, сладкий картофель и бобы Лимы. Но пищи может быть недостаточно для поддержания уровня калия, если вы принимаете мочегонное средство от повышенного кровяного давления, такое как гидрохлоротиазид (Esidrix, HydroDiuril). Эти препараты приводят к тому, что калий выводится из организма с мочой, что снижает уровень калия в организме. «Я бы сказал, что по крайней мере треть пациентов, получающих диуретики при сердечной недостаточности, повышенном кровяном давлении или отеках, не получают достаточного количества калия в рационе. В этих случаях мы используем добавки», — говорит доктор Зусман. Не пытайтесь дополнить самостоятельно. Слишком много калия, как и слишком мало, может привести к опасным нарушениям сердечного ритма.

Рекомендуемая диета (RDA) калия составляет 4,7 грамма в день для мужчин и женщин в возрасте 51 года и старше.

Магний

Магний помогает регулировать сотни систем организма, включая кровяное давление, уровень сахара в крови, а также функции мышц и нервов. Нам нужен магний, чтобы помочь кровеносным сосудам расслабиться, а также для производства энергии и развития костей. Как и в случае с калием, слишком много магния может быть потеряно в моче из-за использования диуретиков, что приводит к снижению уровня магния.

Национальный институт здоровья (NIH) сообщает, что большинство пожилых людей в США не получают нужного количества магния в своем рационе, хотя крайний дефицит магния встречается очень редко. Лучше всего получать минерал из пищи, особенно темных, листовых зеленых овощей, неочищенного зерна и бобовых. RDA магния составляет 420 миллиграммов (мг) в день для мужчин в возрасте 50 лет и старше; 320 мг / день для женщин в возрасте 50 лет и старше.

Слишком много магния из добавок или из содержащих магний лекарств, таких как слабительные, может вызвать диарею. Нет известных побочных эффектов приема магния из пищи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *