В Находке стартовала «Неделя предпринимательства»

Мероприятие будет проходить в течение пяти дней.

Бизнесмены

В течение пяти дней владельцы малого и среднего бизнеса могут бесплатно повысить свою квалификацию. Для проведения семинаров и мастер-классов администрация Находки пригласила ведущих бизнес-тренеров Дальнего Востока.

В первый день «Недели предпринимательства» состоялся круглый стол «Доступность финансовых ресурсов в Приморском крае». В нем приняли участие генеральный директор АНО «Центр поддержки предпринимательства» Евгений Никифоров, директор АНО «Микрокредитная организация Приморского края» Елена Карионова, исполнительный директор НО «Гарантийный фонд Приморского края» Ксения Плетцер, начальник отдела кредитования малого и среднего бизнеса «ПримСоцБанк» в Находке Валентина Карталева, руководитель отдела продаж МБ ПАО Сбербанк, г. Находка Марина Барабаш.

«Доступность финансовых ресурсов – одно из ключевых условий для развития предпринимательской деятельности. Круглый стол организован, чтобы выявить проблематику в привлечении инвестиций, проинформировать предпринимателей о доступных источниках финансирования и типичных препятствиях к его получению», – сказала на открытии начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находки Наталья Аникина.

Участники получили практические рекомендации о том, как взять кредит на льготных условиях, в том числе займ «Микрокредитной компании Приморского края» под 7,75 проц. годовых, оформить поручительство Гарантийного фонда или привлечь соинвестора.

Приятной новостью для делового сообщества Находки стала информация об открытии в городском округе подразделения Центра поддержки «Мой бизнес». 14 июня учреждение начнет работу на ул. Школьной, 4. Здесь под одной крышей будут собраны основные институты развития малого и среднего предпринимательства: желающие могут получить консультацию по льготам для бизнеса и госпрограммам и в день обращения оформить заявку на получение наиболее оптимального вида поддержки.

Большой интерес у находкинцев вызвали тренинг спикера проекта «Кот Бродского» Андрея Василенко «Построение индивидуального публичного выступления» и мастер-класс «Создай свой бренд» от генерального директора маркетингового агентства «Стратегия успеха» Татьяны Заблицкой.

Консультации для участников внешнеэкономической деятельности провела заместитель начальника Находкинской таможни Елена Морозова.

Во вторник всех желающих ждут на семинаре по вопросам SMM–продвижения бизнеса. Обучающее мероприятие рассчитано на весь день, его ведущие – основатели маркетингового агентства «DVIGA» Тимофей Белоглазов и Алексей Комиссаров.

Консультации проведет финансовый директор – практик с многолетним опытом работы в области финансов и налогообложения, участник всероссийского конкурса «Лидеры России» и Восточно-экономического форума от ПАО Сбербанк Елена Иванченко.




Подробное расписание каждого дня «Недели предпринимательства» размещено в разделе «Малый и средний бизнес» официального сайта администрации Находки. Справки по телефонам: 69 21 16, 69 92 25.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *