В Приморье у должника за тепло арестовали Mercedes-Benz

Суммарный долг населения перед Примтеплоэнерго составляет 2,2 млрд рублей.

Пятьдесят два автомобиля, семь объектов недвижимости арестованы у злостных должников Примтеплоэнерго за прошедший период текущего года. Об этом сообщила начальник управления сбыта КГУП «Примтеплоэнерго» Инна Псёл. Всего, по ее словам, произведено 224 ареста имущества.

Как отметила Инна Псел, в числе имущества, арестованного в Находке, — четыре объекта нежилой недвижимости, 19 автомобилей, а также оборудование стоматологической клиники. В ходе очередного рейда юристконсультов предприятия и судебных приставов был арестован автомобиль марки Mercedes-Benz, задолженность владельца которого перед предприятием составила 1,6 млн рублей. Вскоре после ареста транспортного средства должник почти сразу же погасил часть долга в размере 700 тысяч рублей, накопленную за несколько лет.

Автомобиль

По информации Инны Псёл, большинство абонентов после ареста недвижимости или автотранспорта почти сразу оплачивают услуги тепло и водоснабжения в полном объёме. Так, к примеру, произошло в Дальнегорске, где после ареста магазина его собственник оплатил долг в размере 200 тысяч рублей. Предприниматель из Находки сразу же после ареста офисного помещения погасил задолженность в размере 350 тысяч рублей. Так, за прошедший период текущего года только в результате совместных выездов юрисконсультов Примтеплоэнерго и судебных приставов к должникам предприятия сумма собранных платежей составила более 13 млн рублей. Всего за этот период взыскано с должников по исполнительным документам 219 млн рублей.

Как отметила начальник управления сбыта предприятия, долги потребителей за оказанные услуги – основная проблема, мешающая работе предприятия.




«В жизни бывают разные обстоятельства, и в случае невозможности сразу погасить накопленную задолженность, мы идем навстречу нашим абонентам, составляем договоры о реструктуризации задолженности. Вместе с тем к злостным должникам мы все-таки вынуждены применять жесткие меры вплоть до ареста недвижимости. Средства необходимы на закупку топлива и оборудования, ремонт котельных и теплотрасс, заработную плату сотрудникам. В настоящее время сумма дебиторской задолженности на предприятии составляет три млрд рублей, из которых 2,2 млрд рублей — задолженность населения», — сообщила начальник управления сбыта Примтеплоэнерго Инна Псел.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *