Резиновую крошку стали использовать в качестве связующего при дорожных работах

Эта технология активно внедряется в Австралии.

Спрос на каучуковое связующее для крошки SAMI Bitumen с длительным сроком службы продолжает расти, так как все больше подрядчиков по всей Австралии и других странах используют его в качестве связующего вещества. Резиновая крошка использовалась в связующих для аэрозольных уплотнений в Австралии с 1970-х годов, и ее производители и подрядчики постоянно исследуют ее по всей стране в качестве экономически выгодной процедуры технического обслуживания.

В качестве материала, получаемого из шин с истекшим сроком эксплуатации, резиновая крошка — rubcover.com.ua/g43871000-rezinovaya-kroshka — обладает рядом экологических преимуществ в качестве переработанного продукта — преимуществ, которые реализуются в секторе дорог и инфраструктуры.

SAMI Bitumen является лидером технологических инноваций в отрасли в течение почти 40 лет и зарекомендовала себя как надежный игрок на национальном рынке битумов. Одним из его последних достижений стала разработка связующего из резиновой крошки S45R для дальних перевозок, который устраняет традиционные проблемы, связанные с транспортировкой материалов на большие расстояния, и помогает увеличить усвоение устойчивого материала.

Связующее было специально разработано так, чтобы оно оставалось более стабильным при хранении при длительном нагревании и транспортировке с завода до места использования. Менеджер по техническому обслуживанию SAMI Юлиан Ман говорит, что ранее использование связующего из резиновой крошки с предварительным сгущением было ограничено на небольшом расстоянии от места производства.

«Новая технология связующего из резиновой крошки SAMI позволяет транспортировать предварительно смешанное связующее на тысячи километров без каких-либо проблем с деградацией или оседанием. Это было еще раз доказано совсем недавно с использованием связующего вещества S45R компании SAMI для двух крупных контрактов на перепродажу в сельской местности в Квинсленде и Западной Австралии», — объясняет г-н Ман.

Дорожные рабочие, благоустройство

Приблизительно 1500 тонн связующего S45R было поставлено команде по герметизации распылением Colas для проекта в Западном регионе Квинсленда, расположенного более чем в 1000 километрах от завода SAMI в Брисбене.

«Типичное время транспортировки и отопления для каждой доставки на рабочую площадку составляло 27 часов. Не было проблем с отстаиванием резины в автоцистернах или изменениями свойств связующего в месте использования», — говорит он.

Точно так же 5000 тонн S45R было доставлено в Boral для контракта на перепродажу в районе Голдфилдс около Калгурли и Эсперанс с завода по производству связующих SAMI в Западной Манчестере в Западной Австралии без каких-либо проблем.

Г-н Ман говорит, что использование предварительно смешанного резинового связующего с длительным сроком эксплуатации является беспроигрышным вариантом для всех заинтересованных сторон, «Поставка модифицированного резинового связующего из крошки на большие расстояния сводит на нет необходимость полевого смешивания в месте использования», — говорит он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *