На что обратить внимание при выборе домашнего светильника?

Лампы добавляют очарование и новый свет на уставшем пространстве. Помимо своей основной функции, лампы могут создавать гламур и романтику — их эффекты бесконечны в зависимости от выбранного вами стиля.

Использование исключительно верхнего освещения может создать холодное пространство, поскольку свет бывает резким и нелестным. Качество света от ламп может добавить тепла и интимности в комнату. Они могут выступать в роли скульптуры с функцией.

Стиль должен соответствовать эстетике помещения, но текстура или цвет могут быть уникальными. При этом размер светильника зависит от масштаба и пропорций. Если нет, комната будет ощущаться «неуравновешенной». Есть формулы, которые некоторые люди используют для определения идеального размера, но это действительно зависит от пространства и от того, как оно будет работать с другими объектами и фигурами в комнате. Например, вы можете выбрать светильник для спальни, которая добавляет цвет с самими постельными принадлежностями.

В некоторых случаях наличие подходящих ламп — https://www.technodom.kz/catalog/light_fixtures — будет уместным, если у вас много других текстур или рисунков. К примеру, в спальне мощно установить подходящие лампы на каждой стороне кровати; так она будет ощущаться более сбалансированной. Но это действительно зависит от пространства. В гостиной рекомендуют не использовать две одинаковые лампы; Например, можно выбрать настольный светильник в одной зоне и торшер в другой.

Свет, светильник, лампочки, освещение

Чтобы создать единое пространство, стиль ламп обязательно должен соответствовать остальной части декора. Это отличное место в одном из акцентных цветов в комнате, либо на самой лампе, либо в тени. Хотя базовые формы и размеры могут различаться, высота является критическим размером настольной лампы, который позволяет ей выглядеть должным образом или нет. Как правило, настольный светильник должен быть от 26 до 32 дюймов в затененном виде. Она также должен быть пропорциональна любому предмету мебели, на котором она находится, и обычно располагаться сбоку ближе к предмету мебели, рядом с которым она находится, и группироваться с другими мелкими предметами, чтобы сбалансировать столешницу.

Легкий маркер для правильного определения высоты оттенка — убедиться, что он в основном соответствует линии верхней части корпуса лампы и должен полностью скрывать «шею».

Настольные и напольные светильники — отличный способ добавить в комнату разную высоту. Если вся ваша мебель отделана примерно на одной высоте, попробуйте поставить настольную лампу рядом с диваном, чтобы добавить новую высоту и интерес в пространстве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *