В Большом Камне начали выдавать ключи от квартир детям-сиротам

Ключи вручил глава городского округа Большой Камень.

22 мая глава городского округа Большой Камень Александр Андрюхин вручил ключи от квартиры первой участнице программы – Жинчин Галине, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Большой Камень.

Девушка пришла в свое новое жилье по ул. Курчатова со своей бабушкой. Они не скрывают своей радости – квартира светлая, удобная, в отличном состоянии: пластиковые окна, новые двери, свежие обои, чистый и новый санузел, прежние хозяева оставили кухонный гарнитур и плиту.

Ключи

В рамках реализации краевого закона «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Приморского края» администрацией городского округа уже закуплено 9 квартир для предоставления детям-сиротам. Приобретенные квартиры включены в муниципальный специализированный жилищный фонд, идет заключение договоров специального найма, а теперь началась самая приятная процедура — выдача ключей от новых квартир детям-сиротам.

К приобретаемому жилью предъявляются особые требования — например, это должны быть квартиры площадью не менее 30 кв. метров с соответствующими комфортными условиями. При закупке жилья детям-сиротам уделяется особое внимание его качеству – все нормы прописаны в технической документации, квартиры проходят тщательную экспертизу.

Александр Андрюхин поздравил новоселов, пожелал Галине отличной учебы (девушка является студенткой Российской таможенной академии), а так же выразил надежду на то, что новое жилье принесет самые лучшие изменения в жизни девушки.




Ключ, жилье, квартира, дверь, рука, ключи

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *