В Приморье полицейские провели зарядку с детьми

Акция прошла в Лесозаводске.

В рамках Всероссийской социальной акции МВД «Зарядка со стражем порядка» в Приморском крае сотрудники полиции и члены общественных советов организовали цикл мероприятий в школах и детских домах, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Лесозаводский».

Так, полицейские-спортсмены межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» и председатель Общественного совета посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Жемчужинка», где провели зарядку и профилактическую беседу с детьми. Основной целью организаторов мероприятия являлась пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, формирование доверительных отношений между ребятами и сотрудниками органов внутренних дел.

Акция началась со спортивной разминки, в которой приняли участие дети в возрасте от 3 до 16 лет. Несмотря на разницу в возрасте, совсем маленькие воспитанники центра и ребята постарше с удовольствием приняли участие в подвижных играх.

К здоровому образу жизни юных жителей Лесозаводска приобщали прапорщик полиции, полицейский отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Олег Спивак и председатель Общественного совета Виктор Коблов. Под весёлую музыку ребята с удовольствием выполняли различные упражнения под руководством наставников.

По окончании зарядки гости рассказали воспитанникам центра о преимуществе здорового образа жизни, о том, какую роль в жизни человека играют занятия спортом, а также напомнили о правилах личной безопасности и ответили на многочисленные вопросы детей и подростков.




бегун, бег, кроссовки, спорт

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *