В Приморье судебных приставов пытались подкупить несколькими миллионами рублей

Дело касалось сноса незаконно построенного кафе.

Первореченский районный суд Владивостока рассмотрит уголовное дело в отношении трех местных жителей, которые обвиняются в посредничестве и даче взятки.

Так, в ноябре 2017 года обвиняемые пытались подкупить работника УФССП России по Приморскому краю за его бездействие по сносу незаконно построенного кафе, расположенного в районе бухты Лазурная, предлагая денежное вознаграждение в размере трех миллионов рублей, и в дальнейшем по полмиллиона рублей ежегодно. Работник службы незамедлительно сообщил об этом руководителю управления-главному судебному приставу края через отдел противодействия коррупции УФССП России по Приморскому краю.

Судебный пристав

Информация о факте склонения к получению взятки в особо крупном размере была передана в УФСБ России по Приморскому краю. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемых взяткодателей, в отношении которых было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время уголовное дело по обвинению фигурантов в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение бездействия), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере) направлено в суд для рассмотрения по существу.




УФССП России по Приморскому краю напоминает, что граждане и представители организаций могут звонить в отдел противодействия коррупции по телефону 8 (432) 249-37-11. Позвонив по данному номеру, вы можете сообщить о противоправных действиях сотрудников службы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *