«Челси» — «Арсенал». Кто победит?

Финал Лиги Европы пройдет 29 мая.

«Челси» и «Арсенал» были вынуждены отправиться в Баку на финал Лиги Европы, и долгое путешествие домой окажется еще труднее, если какая-нибудь команда потерпит поражение.

У «канониров», возможно, есть больше мотивации на успех, ведь можно надеяться на место в Лиге чемпионов следующего сезона, которое зависит от победы в этом финале.

Между тем, армянский полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян отказывается от поездки в Баку, потому что опасается за свою безопасность из-за продолжающегося спора между его родиной и Азербайджаном. Клуб назвал ситуацию «неприемлемой», но, несмотря на переговоры с УЕФА, финал не будет перенесен.

На другой стороне Лондона клубная политика вызывает разрушения. Сытый по горло слухами о его будущем, босс «Челси» Маурицио Сарри выступил против тех, кто утверждает, что его работа зависит от победы над «Арсеналом».

Бывший босс «Наполи» сказал клубу уволить его прямо сейчас, если бы это было так, и легко понять, почему он так расстроен, что занял третье место в лиге, а европейский финал — более чем респектабельное возвращение по итогам его первого ответственного сезона.

«Челси» финишировал пятым в прошлом семестре и имел только утешение в виде триумфа в Кубке Англии, поэтому даже самый суровый критик Сарри должен признать, что он добился прогресса.

Футбольный мяч

Унаи Эмери также заслуживает похвалы за ту работу, которую он проделал с тех пор, как сменил Арсена Венгера. Его команда была в погоне за четверкой лучших в Премьер-лиге, прежде чем позднее колебание стоило им дорого в лиге и оставило их полагаться на Лигу Европы во славу. И они будут уверены в том, что забронируют это место в Лиге чемпионов, победив «Челси» после нескольких впечатляющих побед в Эмери в предыдущих финалах Лиги Европы.

Финал Лиги Европы «Челси» — «Арсенал» пройдет 29 мая. Матч начнется в 22:00 по московскому времени. Букмекеры, среди которых winline отзывы, фаворитом игры считают «Челси» — ставки на его победу принимают с коэффициентом 2,34, на победу «Арсенала» — 3,09, а на ничью по итогам основного игрового времени — с коэффициентом 3,35.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *