Почему так полезны минеральные добавки?

Справочная информация.

Недавние исследования показали, что когда речь идет о мультивитаминах и отдельных витаминных и минеральных добавках — ecovod.net/g7769400-mineralnye-dobavki, нет достаточных доказательств в поддержку их использования специально для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний или рака. Тем не менее, целевая группа нашла, что добавки с бета-каротином могут на самом деле увеличить риск развития рака легких у индивидуума, если он предрасположен к этому заболеванию (USPSTF, 2014).

Однако мы можем защитить себя от этих болезней другими способами. Употребление широкого спектра питательных веществ в хорошо сбалансированной диете является лучшей защитой от многих видов хронических заболеваний. В частности, руководство USDA по питанию поможет вам определить, что может помочь вам достичь сбалансированной диеты. Несколько быстрых советов включают в себя добавление большого разнообразия фруктов и овощей в свой рацион, убедитесь, что вы наполняете половину своей тарелки фруктами и овощами при каждом приеме пищи, выбирая цельные зерна, такие как коричневый рис, вместо обработанных зерен, таких как хлеб, и потребляете разнообразные источники белка от животных и растений.

Бортовое питание

Хорошие растительные источники белка могут включать соевые продукты, такие как тофу или бобы, в то время как животные источники белка должны состоять из курицы, индейки, рыбы и постных кусков свинины и говядины. Ищите 85% постного говяжьего фарша или выше и срезайте как можно больше жира с мяса, чтобы защитить свое сердечно-сосудистое здоровье.

Итак, выбор широкого ассортимента продуктов поможет нам избежать многих видов хронических заболеваний, но как насчет болезней, которые были связаны с конкретными питательными веществами, такими как остеопороз и профилактика переломов? С возрастом наша плотность кости уменьшается и увеличивает риск переломов. Фактически, согласно данным CDC, у 5,1% всех мужчин в США старше 65 лет наблюдается остеопороз шейки бедра или поясничного отдела позвоночника, в то время как у 24,5% всех женщин в США старше 65 лет наблюдается остеопороз в бедрах или позвоночниках. Вот почему кальций и витамин D являются важными питательными веществами, которые мы должны включать в свой рацион в любом возрасте, чтобы предотвратить ослабление костей в будущем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *