Во Владивостоке выпускные платья оказались одними из самых дорогих в России

«Лидирует» в этом отношении Липецк.

В преддверии «Последнего звонка» 25 мая и выпускных в конце июня сервис объявлений «Юла» узнал, во сколько обойдется покупка платья и когда его выгоднее всего покупать.

К маю по сравнению с началом года продажи выпускных платьев увеличились в три раза. Во столько же выросло и количество желающих их продать. Уже в апреле пользователи «Юлы» искали наряд на выпускной в 15 раз чаще, чем в начале года.

Платье

Во Владивостоке выпускное платье стоит в среднем 6370 рублей. Это одна из самых высоких цен по стране — на 75% выше средней цены по стране. Услуга по аренде платья стоит в 1,7 раза дешевле — в среднем 3770 рублей за сутки. Интересно, что каждый пятый продавец платьев сделал скидку на свой товар, большинство выбрали функцию оплаты за товар по карте (89%) и подключили возможность его доставки в другой город (73%).

Нередко девушки из Владивостока перепродают платья так ни разу и не надев. 20% всех платьев, которые продаются в городе на «Юле», оказались с пометкой “новое”.

Самым распространенным размер платья у владивостокских выпускниц стал маленький S (42-44). На платья этого размера пришлась почти половина всех объявлений (46%). На втором месте — M (44-46) с 28% предложений. За ним — миниатюрный XS (40-42) с долей в 17%. На большие размеры от L (46-48) и выше пришлось только 9% объявлений.




Самые высокие цены на выпускные платья в Липецке — в среднем 7080 рублей. Бюджетнее всего покупка наряда на торжество обойдется девушкам из Челябинска (1970 рублей), Ижевска (1840 рублей) и Перми (1680 рублей).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *