На что обратить внимание при покупке загородного дома?

Справочная информация.

Покупка дома — это очень эмоциональный процесс, но если вы позволите этим эмоциям одержать верх, вы можете стать жертвой ряда распространенных ошибок покупателя жилья. Поскольку покупка дома имеет много далеко идущих последствий — от того, где вы будете жить, до того, как трудно будет сводить концы с концами, — важно контролировать свои эмоции и принимать максимально рациональное решение.

Примите рациональное, а не эмоциональное решение и будьте уверены, что можете позволить себе дом. К примеру, сегодня доступен широкий выбор домов на Новорижском шоссе, здесь можно изучить все варианты. Не бойтесь продолжать выбирать; могут быть другие и более выгодные сделки. Недооценка недостатков может быть дорогостоящей ошибкой. Слишком быстрые решения или слишком долгое ожидание сопряжены с риском с точки зрения стоимости и типа собственности, с которой вы можете столкнуться. Не переплачивайте из-за страха проиграть, так как это может вызвать проблемы с оценкой, с ипотекой и перепродажей дома.

Ключ, квартира, дом, замок

Как только вы влюбились в какой-то конкретный дом, вам трудно вернуться назад. Вы начинаете мечтать о том, какой прекрасной была бы ваша жизнь, если бы у вас были все замечательные вещи, которые она предлагала — прекрасные, усаженные деревьями улицы, гидромассажная ванна, просторная кухня с техникой профессионального уровня. Однако, если вы не можете или не сможете позволить себе этот дом, вы просто наносите себе вред, представляя себя в нем. Чтобы избежать соблазна получить финансовую поддержку или разочарование от ощущения, что вы согласны на меньшее, чем заслуживаете, лучше всего смотреть на дома в своем ценовом диапазоне.

Начните поиск с нижнего предела вашего ценового диапазона — если то, что вы найдете там, удовлетворит вас, нет необходимости идти выше. Помните, что когда вы покупаете еще один дом стоимостью 10000 долларов, вы не просто платите дополнительные 10000 долларов — вы платите дополнительно 10000 долларов плюс проценты, которые могут удвоить эту сумму или более в течение срока действия вашего кредита. Возможно, вам лучше положить эти деньги на другую цель.

Если вы не являетесь особенным покупателем, ищущим нестандартные дома, есть вероятность, что для любого дома, который вам понравится, есть немало других, которые почти идентичны ему. В большинстве районов есть несколько домов одной модели. Кроме того, в большинстве районов полно домов, построенных одним и тем же застройщиком, поэтому, даже если вы не можете найти идентичную модель для покупки, вы, вероятно, сможете найти дом с множеством одинаковых функций. Если вы рассматриваете квартиру или таунхаус, шансы также в вашу пользу.

Даже если у вас длинный список необходимых вещей, возможно, есть несколько домов, которые могут удовлетворить ваши потребности. Если у вас есть проблемы с домом, который, как вы решили, вам нравится — например, серьезные проблемы с ремонтом, негибкая запрашиваемая цена — подумайте о том, чтобы продолжить. Будьте готовы продолжать искать, это спасет вас от принятия необдуманных решений, о которых вы могли бы пожалеть позже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *