Чем отличаются загородные места отдыха с приставкой «спа»?

Хорошо понимать классические различия между курортным спа и спа-центром, хотя в последние годы они размыты. Классический курортный спа-центр — это еще одно удобство, в котором также есть гольф, теннис, плавание, детские клубы, спортивные залы, а иногда и полный график занятий. Как правило, вы платите за все отдельно: проживание, питание, спа-процедуры, даже занятия физическими упражнениями, хотя иногда они бесплатны.

В спа-салоне вы можете получить массаж, процедуры по уходу за лицом и телом, а также получить доступ ко всем удобствам, которые, как правило, являются более щедрыми, чем дневной спа-салон. В меню и в спа-кафе могут быть полезные блюда, но в курортном спа-салоне вы можете съесть стейк на 20 унций и полировать его кувшином мартини, если хотите. Вы здесь, чтобы развлекаться и отдыхать, не обязательно расти и поправляться. Спа-центр обычно открыт для местных жителей, которые хотят заказать лечение.

Санатории, с другой стороны, предлагают комплексное оздоровительное обслуживание, где проживание, здоровая кухня, занятия физкультурой, походы, лекции и личное обогащение являются частью ежедневного курса. Они дружелюбны для одинокого путешественника, который может чувствовать себя немного потерянным в огромном курортном спа-центре, ориентированном на семьи. Спа не может быть открыт для местных посетителей ежедневно.

В курортных спа-центрах вы обычно оплачиваете спа-процедуры а-ля-карт, а не включаете их в общий пакет услуг. Курортный спа-центр может предлагать или не предлагать занятия, такие как йога, и выбор, как правило, гораздо более ограничен.

Бассейн

Есть несколько исключений. Сегодня есть отличные курорты, которые предлагают довольно обширное расписание занятий, бесплатное для всех, кто получает лечение в спа.

Курорты — это новое «обязательное удобство» в отелях, поэтому почти все говорят, что у них есть спа.

Важно провести исследование, прежде чем уехать. Ведь вы не хотите узнать, что отель называет «спа», если в нем есть только гидромассажная ванна или одна комната для процедур рядом с тренажерным залом. Поэтому так важно выбрать хорошее место, где вы сможете отдохнуть и поправить здоровье, к примеру санаторий Подолье предлагает широкий комплекс услуг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *