Как работают ломбарды?

Сегодня только в одной крупной стране работают около 10000 ломбардов, которые ежегодно обслуживают сотни тысяч клиентов. К примеру, фактически, почти 10% американских семей использовали свои местные ломбарды для обслуживания своих нужд. Хотя эта цифра «10%» является значительной, она также говорит нам о том, что 90% домохозяйств никогда не пользовались услугами ломбардов.

Мы готовы поспорить, что вы, вероятно, имеете смутное представление о том, что такое ломбард. В конце концов, в средствах массовой информации не было недостатка в изображениях ломбардов. Хотя мы не хотим разочаровывать вас, мы должны сказать, что большинство этих историй преувеличены.

Ваш обычный ломбард не является слабо освещенным местом, где предлагаются невыгодные кредиты или бизнес, наполненный недовольными клиентами, спорящими по поводу оценки предметов, с которыми они расстаются.

Большинство ломбардов ухожены и «приветливы». Они также заполнены знающими сотрудниками, которые могут помочь вам выбраться из трудного финансового положения или могут помочь вам получить высококачественные ювелирные изделия и многое другое.

Услуги, предоставляемые ломбардами, варьируются от бизнеса к бизнесу. В целом, однако, ломбард на Лещинского предлагает две основные функции. Заклад — это услуга, за которую ломбарды и получили свое название. Когда вы закладываете предмет в ломбард, вы обмениваете какую-то сумму в обмен на кредит, сумма которого зависит от определенной стоимости вашей ценности.

Например, если вы заложили часы Cartier, вы получите денежную сумму в соответствии с тем, за что в настоящее время продаются часы Cartier той же модели.

Ломбард

Когда вы погасили свой кредит вовремя, а также любые дополнительные проценты и сборы, вам вернут ваши часы, которые могут быть даже в лучшем состоянии, чем когда вы их оставили, если ваш местный магазин достаточно любезен, чтобы быстро их почистить!

Когда предметы закладываются и не востребуются обратно, многие в конечном итоге продаются в ломбарде другим покупателям по сниженной цене. На самом деле, некоторые люди, которые приносят вещи в ломбарды, просто продают свои ценности напрямую, а не берут кредит.

Следовательно, вы обнаружите, что ломбарды являются отличным местом для покупки ювелирных украшений.

В дополнение к основным услугам, которые предоставляют ломбарды, вы обнаружите, что некоторые магазины предлагают дополнительные разные услуги. Например, здесь можно починить свои часы и другие украшения. Лучший способ определить, что именно ваш местный магазин предлагает в плане услуг, — это зайти и спросить!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *