Год свиньи: производство продукции сельского хозяйства в Приморье спикировало на 30%

Зафиксировано существенное снижение поголовья свиней и птицы.

Выпуск продукции сельского хозяйства всеми сельхозпроизводителями Приморского края за январь—апрель 2019 года составил 4,1 млрд рублей, что на 30% меньше соответствующего периода 2018 года. Об этом сообщает Приморскстат.

На его снижение повлияло сокращение объемов производства основных продуктов животноводства во всех категориях хозяйств. В основном оно обусловлено существенным снижением поголовья свиней и птицы в сельскохозяйственных организациях. Кроме того, производство овощей защищенного грунта сократилось на 59%.

В хозяйствах всех категорий снизилось производство мяса на 63%, яиц – на 29%, молока – на 3%.

Сократилось поголовье сельскохозяйственных животных: крупного рогатого скота — на 3%, в том числе коров – на 4%, овец и коз – на 7%, свиней – на 50%, птицы – на 42%.

Свинья, 2019 год

Основными производителями мяса (47%) в январе-апреле стали хозяйства населения, яиц (63%) – сельскохозяйственные организации, молока (по 38%) – сельскохозяйственные организации и хозяйства населения.




Крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели произвели 11% общекраевого объема мяса, 24% – молока и 8% – яиц.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *