Арт-интервенцию совершат во Владивостоке на фестивале современной драматургии

Он стартует 5 июня.

Участники Владивостокской школы современного искусства (ВШСИ) совершат арт-интервенцию в фойе Театра молодежи на время проведения II Тихоокеанского международного фестиваля современной драматургии МЕТАДРАМА (5-9 июня 2019 года). Об этом говорится в информационной рассылке ВШСИ.

Участники экспонируют три объекта с выставки ЖИЛИ-ПРОЖИВАЛИ, прошедшей в мае 2019 в центре современного искусства «Заря». Драматургические нарративы фестиваля МЕТАДРАМА рифмуются с мотивами заземленности и безвременья в работах участников художественного объединения ВШСИ.

Диван

ТАНЯ НЕЛЬМИНА в своем творчестве исследует образ диктатора, которым на этот раз выступает старый диван. Стабильность и авторитет центрального предмета мебели в помещении в буквальном смысле поддерживаются за счёт стереотипных образов российской культуры.

ДЕНИС ЕРАСТОВ воссоздаёт запаховую среду старого фонда в ироничной парфюмерной коллекции «Панель №5». Запах в театре — явление особого порядка, которое ухватывает и упорядочивает художник.

КАТЕРИНА ШРАМКО и СЕРГЕЙ ЦЫНГУНОВ исследуют портреты вещей, оставленных преднамеренно или забытых людьми на местах. Каждый желающий может дополнить архив найденных в театре предметов, выложив фотографию такого объекта в соцсети с хэштегом #найденныеарт.




Владивостокская школа современного искусства является самоорганизованной образовательной инициативой в области современного искусства, которая объединяет арт-деятелей во время лекций, семинаров, вебинаров и выставочных проектов во Владивостоке с 2015 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *