Лекция «От прототипа до реального объекта посредством цифровых технологий» пройдёт во Владивостоке

Она состоится 5 июня.

Лекция Ивана и Елены Митрофановых «От прототипа до реального объекта посредством цифровых технологий» пройдет во Владивостоке 5 июня в коворкинге «Аякс» (4-й уровень корпуса А кампуса ДВФУ на острове Русский). Начало в 19:00. Вход свободный. Лекция пройдет в рамках серии открытых мероприятий направления «Цифровое искусство» (DA FEFU) Школы цифровой экономики Дальневосточного федерального университета (ШЦЭ ДВФУ).

Современные информационные технологии открывают новые способы сбора, передачи и восприятия информации о природной и антропогенной среде, а технологии быстрого прототипирования позволяют в режиме реального времени транслировать цифровые формы в физические, тем самым преодолевая барьеры между проектированием и воплощением объектов. На лекции будет проведена аналогия многогранного созидательного процесса зодчего с современными методами формирования архитектурных объектов.

Архитектура

Лекция будет полезна архитекторам, ландшафтным дизайнерам, специалистам в смежных областях, заинтересованным в создании новых типов интерактивных объектов.

Иван Митрофанов — инженер, программист и мастер цифрового производства. Выпускник МГУЛ и МИЭМ по специальности «Информатика и вычислительная техника», закончил курс Fab Academy в Барселоне, прошел интернатуру в Valldaura Lab for Self Sufficiency. Иван обладает обширным опытом преподавания, включая магистратуру цифрового производства в МИСиС, магистратуру прототипирования городов будущего в Высшей школе урбанистики НИУ ВШЭ, воркшопы в FabLab Barcelona, Green FabLab, FabLab77 Moscow, Shukhov Lab, IaaC Summer School, Architectural Association visiting Moscow, и другие.

Елена Митрофанова работает в областях архитектуры, городского планирования, дизайна и цифрового производства. Елена закончила Московский архитектурный институт по специальности архитектор-дизайнер, в 2014 закончила магистерскую программу Master of Advanced Architecture в Институте передовой архитектуры Каталонии — IaaC. Там же Елена продолжила работать над тезисом и исследованием альтернативных источников энергии в коллаборации с доктором Паоло Бомбелли (факультет биохимии Кембриджского университета) — проект Moss Voltaics и следующая итерация, Green Spark. В данный момент Елена является ведущим экспертом и преподавателем при лаборатории экспериментального проектирования городов Shukhov Lab НИУ ВШЭ, а также практикующим архитектором.




Регистрация обязательна. ВНИМАНИЕ: Списки допуска в корпус А будут лежать на входе в корпус В. С собой необходим документ, удостоверяющий личность.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *