Чтобы уехать в Казахстан, приморец заплатил 200 тысяч рублей

Ему удалось снять ограничение на выезд за границу.

В отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина С. ущерба, причиненного преступлением, в размере 200 тысяч рублей, о чем он был должным образом уведомлен, однако добровольно к исполнению финансовых обязательств не приступил. Об этом передает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

В связи с этим судебный пристав-исполнитель применил меры принудительного характера, в том числе временно ограничил должника в праве выезда за пределы Российской Федерации, а также вручил требование о погашении задолженности в полном объеме. Вскоре приморец попытался уехать в Казахстан, но покинуть Россию, ввиду действующего запрета, ему не удалось.

Самолет

Для того, чтобы поездка состоялась, мужчина в кратчайшие сроки выплатил долг в полном объеме, включая исполнительский сбор, после чего ограничение было снято.




УФССП России по Приморскому краю призывает граждан, планирующих выехать за границу, проверять себя на наличие или отсутствие долгов с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *