ОНФ: наши активисты добились ремонта покрытия нескольких улиц во Владивостоке

Ранее эти участки нанесли на «Карту убитых дорог».

После обращения активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Приморском крае власти провели ремонт твердого покрытия на нескольких улицах во Владивостоке. Об этом говорится в пресс-релизе ОНФ.

«В рамках работы по проекту ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» мы ведем постоянный мониторинг состояния покрытия на основных дорогах региона и улицах крупных городов, прежде всего во Владивостоке. В начале этого года активисты регионального штаба ОНФ зафиксировали серьезные нарушения на улицах и прилегающих к ним внутриквартальных проездах столицы региона. Нарушения отмечены в районе улиц Гоголя, Анны Щетининой, Котельникова.

Основные выявленные общественниками проблемы – это ямы и промоины на проезжей части, которые образовались из-за низкого качества укладки асфальта, также на проблемных участках были зафиксированы и иные многочисленные проблемы – провалы в местах конструктивного расположения технических проемов на проезжей части, таких как люки водопроводных и канализационных систем, решетки ливневых систем канализации и так далее.

Дорога

Указанные проблемные участки были оперативно нанесены экспертами Народного фронта на интерактивную карту проекта в сети Интернет по адресу https://dorogi-onf.ru/, также мы направили ряд обращений с материалами выездов в администрацию Владивостока и опубликовали информацию в соцсетях», – рассказал член регионального штаба ОНФ Алексей Улькин.

Как сообщили в приморском штабе ОНФ, активисты в конце мая провели контрольный мониторинг проблемных дорог и установили, что в настоящее время на указанных улицах и в прилегающих к ним внутриквартальных проездах уже проведены ремонтно-восстановительные работы, в том числе в форме ямочного ремонта, в результате ямы и иные проблемы на проезжей части полностью устранены. Соответствующие участки на интерактивной карте теперь приобрели зеленый цвет, что означает устранение проблемы.




«Мы продолжаем работу, в ближайшее время наши активисты продолжат рейды по улицам Владивостока, по поводу состояния которых мы фиксируем наибольшее количество жалоб населения и негативных откликов в сети Интернет», – подчеркнул Тихонов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *