Владивостокцы предпочитают беговые кроссовки Nike — «Юла»

С приходом лета россияне начали интересоваться беговыми кроссовками. В мае их поиски на сервисе «Юла» выросли в 1,8 раза по сравнению с началом года, а просмотры увеличились в 1,7 раза. Стоит отметить, что этой весной кроссовки для бега добавляли в «избранное» в два раза чаще, чем в прошлом году.

Во Владивостоке за пару беговых кроссовок придется отдать в среднем 2,6 тысячи рублей. Это на 16% выше средней стоимости по России. При этом 41% кроссовок в городе продаются по цене до двух тысяч рублей, а каждая пятая пара обуви на «Юле» со скидкой.

Забег

Самые высокие цены на беговые кроссовки в Москве (3,3 тысячи рублей), Иркутске (3,2 тысячи рублей) и Абакане (три тысячи рублей). Бюджетнее всего покупка обуви для бега обойдется в Волгограде (1,9 тысячи рублей), Тюмени (1,8 тысячи рублей) и Тольятти (1,7 тысячи рублей).

Смотря по типам обуви, самыми популярными во Владивостоке оказались летние кроссовки — на них пришлось 71% всех объявлений, за ними — демисезонные (25%). Доля кроссовок на зимний сезон составила 4%. Если говорить о брендах, в лидерах у владивостокцев Nike (64% объявлений). За ними — Adidas и Asics (по 14% предложений).




У мужчин самыми распространенными размерами стали 41-43. На них пришлось 60% от всех объявлений о продаже мужских кроссовок в городе на «Юле». Доля больших размеров (44 и больше) составила 33%, а маленьких (40 и меньше) — 7%. Самые популярные размеры кроссовок у женщин во Владивостоке — 37-39 (86%). На маленькие размеры (36 и меньше) пришлось 14% объявлений.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *