Мужчину убили в пьяной поножовщине во Владивостоке

Убийцу осудили.

Ленинским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в конце декабря 2018г. в одной из квартир дома по ул. Тунгусской в г. Владивостоке.

В процессе распития спиртного между фигурантом и потерпевшим возникла ссора, в ходе которой последнему был нанесен удар ножом в область шеи. В результате этого у мужчины были повреждены мягкие ткани шеи, магистральные сосуды шеи справа, которые привели к развитию острой кровопотери, от чего наступила смерть потерпевшего.

Нож, убийство

После убийства злоумышленник покинул место преступления, его местонахождение было установлено сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, пояснив, что именно состояние алкогольного опьянения способствовало совершению им преступления. Указанное обстоятельство (состояние опьянения) признано судом отягчающим.

Суд назначил фигуранту за содеянное 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




Приговор в законную силу не вступил.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *