Разработанный во Владивостоке электронный атлас персональной анатомии отметили на всероссийском уровне

В Общественной палате РФ состоялось объявление полуфиналистов Конкурса инноваций в образовании (КИвО-2019). Ими стали 28 проектов по итогам отбора из 601 заявки, поступившей на конкурс в этом году из 151 города и 15 стран.

В число полуфиналистов вошли два проекта из Владивостока. Это проект SkiaAtlas — электронный атлас персональной анатомии и «Генетика AR» — мобильное приложение для старшеклассников с дополненной реальностью для визуализации генетических механизмов наследования.

Анатомический атлас

Проект студента 4-ого курса ДВФУ Дмитрия Безуленко – электронный атлас персональной анатомии SkiaAtlas – уже был отмечен как наиболее сильный во время проведения акселератора ЯСЛИ КИвО во Владивостоке в апреле 2019 года.

Полуфиналисты получат возможность пройти специализированную акселерационную программу в Летней школе (24-28 июня) и затем представить свои идеи членам жюри конкурса и инвесторам. Обучение, проживание и трансфер участникам из регионов оплачиваются организаторами.

Финал конкурса в 2019 году состоится в рамках форума «Открытые инновации» (октябрь 2019) в Москве. Главный приз конкурса – грант на поездку в любую точку мира для презентации своего проекта.




Конкурс инноваций в образовании (КИвО) проводится с 2014 года. За годы существования конкурса в нем уже принял участие более 40 проектов из Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *