Во Владивостоке нашли сразу 16 тонн опасной рыбной продукции

Нарушения ветеринарно-санитарных правил хранения рыбы выявлены в рамках проверки холодильного комплекса во Владивостоке. Проверка проводилась должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Владивосток. Об этом передает пресс-служба ведомства.

В рефрижераторном контейнере холодильного комплекса обнаружено более 16 тонн рыбной продукции (фарш минтая, филе сельди) в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов и с истекшими сроками годности.

Рыба, селедка, сельдь

Опасная продукция изъята из оборота. Должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10. 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.




После рассмотрения дела нарушителю будет назначено административное наказание в виде штрафа, а небезопасная продукция – утилизирована или уничтожена под контролем государственного инспектора Управления Россельхознадзора.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *