Грузы вверх, грузы вниз, или вес имеет значение

От слова «такелаж» веет морской романтикой. Однако, погрузочно-разгрузочное обслуживание предлагают не только на водных видах транспорта. Самый обычный человек прибегает к помощи такелажников хотя бы раз в жизни. Можно, конечно, и грузчиков пригласить, но так риски выше и гарантий, что работа будет выполнена безупречно, меньше. Так, когда вес имеет значение, и где пригодятся такие услуги?

Что такое такелажные работы?

На морском судне, разумеется. Семь футов под килем и попутного ветра тем, кто в море. Вас ждут дома, возвращайтесь скорее!

Порт Владивосток

А еще в обычной транспортной компании, которая выполняет мероприятия по поднятию и перемещению грузов на транспортное средство. Но в отличие от обычной погрузки, речь идет о большом весе и крупных габаритах.

Производственное оборудование, банкоматы, такелаж трансформаторов проводится с применением специальных устройств, оборудования, спецтехники. Специалисты, они же такелажники, обладают квалификацией и навыками. Там, где грузчик будет работать при помощи силы, такелажник придумает схему с использованием спецоборудования.

Что такое такелаж?

Слово может обозначать мероприятия по выполнению погрузочно-разгрузочных работ. А еще это устройства для перемещения крупногабаритных и тяжелых грузов. Поднять и переместить помогают канаты, цепи, тросы, лебедки, подъемные устройства.

Погрузочно-разгрузочное обслуживание – это более широкое понятие. Чаще в услуги включается вспомогательные мероприятия по монтажу промышленного оборудования на новом месте после демонтажа.

От чего зависит стоимость?

В первую очередь от весовых характеристик, условий, набора технических средств для организации работ. Учитывается место, где будет выполняться такелаж. Кстати, габариты также имеют значение: со стандартными параметрами дешевле, а негабаритный груз требует затрат.

Кому нужны такелажные работы?

Обычный переезд с квартиры на новое место – это такелаж. Мебель, бытовая техника относятся к сложным грузам. Услугой пользуются при переезде офиса, перевозке промышленного оборудования как внутри одного помещения, так и на новое место.

А еще по такелажным принципам перемещают высокотехнологичное оборудование, медицинские аппараты, которые выходят из строя при неаккуратном обращении, толчках, падении.

Получить информацию о проектных работах по монтажу, демонтажу, перемещению можно в такелажных компаниях по телефону +7 (812) 309-55-90, например.

Удачного переезда и надежных такелажников!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *