Как часто нужно гладить кошку, рассказал Куклачёв

«Самое главное кошке не мешать».

В честь Дня кошек, который отмечался 1 марта, заслуженный артист РФ Дмитрий Куклачев рассказал, как чаще радовать своих питомцев и себя.

— Самое главное кошке не мешать, это главная радость для нее. Также нужно больше уделять времени своим домашним питомцам. Гладить кошку следует хотя бы 5-10 минут в день. Так вы освобождаетесь от негативной энергии, которая накапливается у вас в течение дня, — пояснил известный дрессировщик агентству «Москва».

Также Дмитрий Куклачев дал рекомендации по выбору кошки у заводчика или в приюте. По его словам, есть важный принцип: не человек выбирает кошку, а кошка человека.

Кот, кошка, животное

— Поэтому сначала нужно поиграть со всеми котятами, всем уделить внимание и посмотреть, кто к вам ближе, кто сам к вам потянется. От того животного, которое пойдет к вам, вы сами почувствуете эти незримые флюиды любви, которые вас соединят друг с другом на долгие годы, — пояснил артист.

Источник — «Российская газета»

Между тем, в Пскове к фотоконкурсу «Котябрь» присоединился салон для домашних животных «Городской стиль». Салон будет выступать в качестве партнера «Котября». «Городской стиль» наградит победителей конкурса бесплатным сертификатом на услугу по уходу за шерстью кошки.

«Городской стиль» может предложить большой спектр услуг по уходу за домашними животными. В салоне делают профессиональный груминг собак и кошек, для чего используются соответствующие инструменты — http://profshop1.ru/. Опытные специалисты осуществляют различные стрижки животных от гигиенических до выставочных. Сотрудники салона делают тримминг, окантовку и мытье питомцев, а также обрабатывают их глаза и уши, подстригают когти и расчесывают колтуны пушистиков, если это необходимо. Кроме того, в салоне могут оформить милые хвостики, косички или бантики любимым питомцам. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *