Услуга DaaS: что это?

Что такое рабочий стол как услуга (DaaS)? Рабочий стол как услуга (DaaS) — это предложение облачных вычислений, которое позволяет компаниям доставлять виртуальные рабочие столы, размещенные в облаке, на любое устройство и из любого места. Решения DaaS предоставляют полнофункциональные рабочие столы для приложений и электронной почты, которые надежно доставляются через Интернет. Их просто купить и ими легко управлять, и для ИТ-специалистов не требуется никакого программного обеспечения.

DaaS предлагается в качестве услуги подписки и является мультитенантной по своей природе. Инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI), включая виртуальные машины, на которых работают настольные операционные системы, размещается сторонним облачным провайдером. Затем поставщик DaaS передает потоки виртуальных рабочих столов на устройства конечного пользователя клиента.

Поставщики DaaS — https://smoff.ru/products/daas — управляют развертыванием VDI, а также обслуживанием, безопасностью, обновлениями, резервным копированием данных и хранением. А клиент управляет приложениями и изображениями на рабочем столе. DaaS — хороший выбор для организаций, которые не хотят инвестировать и управлять своими собственными локальными VDI.

Документы, ноутбук, бизнес

DaaS — это VDI, но размещенный в облаке. С помощью VDI организация развертывает виртуальные рабочие столы из собственных локальных центров обработки данных. Внутренние ИТ-группы отвечают за развертывание виртуальных рабочих столов, а также за приобретение, управление и модернизацию инфраструктуры.

DaaS — это одно и то же, но инфраструктура основана на облаке. Организациям, подписавшимся на предложение DaaS, не нужно управлять собственным оборудованием.

Почему DaaS? Сотрудники могут получить доступ к своей работе из любого места на любом устройстве. И компании ищут дешевое, простое решение для безопасной доставки приложений и рабочих столов, которые необходимы людям для выполнения своей работы. Традиционные компьютерные среды обременены проблемами управления ИТ, такими же простыми, как сброс пароля сотрудника, и такими же сложными, как обновление исправлений и обновлений безопасности, которые влияют на производительность пользователей, а также отнимают драгоценное время у ИТ-администраторов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *