Юные владивостокцы собирали паззлы с изображением банкнот

«Ребята начинают лето с полезных знаний».

Более двухсот ребят из пришкольных лагерей дальневосточной столицы повысили свою финансовую грамотность в ходе познавательного квеста, организованного владивостокским городским Дворцом детского творчества. В этом году квест пополнился станцией «Азбука финансовой грамотности» от специалистов Дальневосточного ГУ Банка России, передает пресс-служба регулятора.

Семь команд из пришкольных лагерей Владивостока соревновались в знаниях литературы и детских песен на тематических станциях, познавали основы мореходного дела на остановке «Поднять паруса!», повторяли правила дорожного движения на конкурсе от ГИБДД и пытались пройти по «следам» тигра на станции, посвящённой дальневосточному краснокнижному животному. На остановке от специалистов Банка России ребята отгадывали финансовые ребусы, собирали паззлы с изображением банкнот и искали на карте территории, изображенные на монетах из серии «Российская Федерация».

Рубль, деньги
Источник фото — фотобанк РИФ, ТАСС

«Конкурсную программу для детских пришкольных лагерей мы организуем 25-й год подряд. Рады, что в этом году одной из тем стали задания по финансовой грамотности: ребята начинают лето с полезных знаний, которые пригодятся им и на этих каникулах, и в дальнейшей жизни», – отметила методист организационно-методического отдела Владивостокского городского Дворца детского творчества Татьяна Попова.

По мнению ребят, самым интересным моментом финансовой станции стало задание найти на карте город или регион, изображённый на монетах Банка России. Оно помогло закрепить знания географии и лучше узнать российские деньги.




Команды-финалисты в качестве приза получили приглашение в музей Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации. На познавательно-игровом маршруте «От копейки до рубля» ребята познакомятся с историей денег в России.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *