Светодиодные фонтаны пустили в Якутске

В церемонии приняла участие глава Якутска.

В День защиты детей в новом микрорайоне «Прометей» Автодорожного округа состоялось торжественное открытие Сквера влюбленных со светомузыкальными фонтанами. В церемонии приняла участие глава Якутска Сардана Авксентьева. Об этом передает пресс-служба городской администрации.

Глава города поздравила жителей и гостей микрорайона с началом лета и Днем защиты детей. «Сегодня ваш квартал является одним из лучших в нашем городе. У нас есть очень серьезные планы, мы с застройщиком думаем о строительстве детских садов и школы», – сказала Сардана Авксентьева.

Фонтан

«Вода – символ благополучия, энергии. Пусть эта энергия льется в ваши сердца фонтаном и радует», – пожелал Алексей Сарнадский, генеральный директор ООО «Сити Эксклюзив», установившей фонтаны. Между тем, светодиодное оборудование сегодня можно приобрести по ссылке на сайт. Это очень удобно и быстро.

Как отметил генеральный директор компании «Прометей» Григорий Сальва, за эти годы с помощью муниципалитета и правительства республики компания обустроила территорию жилого комплекса. «Это прекрасное общественное пространство появилось, благодаря командной работе инженеров, дизайнеров, строителей, архитекторов и многих других», – с этими словами Григорий Сальва вручил дарственную грамоту на владение сквером с фонтаном главе столицы Сардане Авксентьевой.

Название сквера было выбрано по итогам конкурса, объявленного в социальных сетях, поступило порядка 600 комментариев с предложениями. Среди поступивших вариантов были Сквер согласия, Сквер мечтателей, Сквер добрососедства, «Триада», «Триколор», «Огни Прометея», «Афина», «Мелодия любви», но остановились на названии Сквер влюбленных. Здесь может зародиться новая традиция, будут заезжать молодожены для фотосессий. Победителем конкурса стал @aiaalvasiliev.

1 июня, в день открытия сквера, в социальных сетях прошел флэшмоб под хештегом #фонтанпрометей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *