Аэропорт Владивосток за первые пять месяцев 2019 года увеличил пассажиропоток на 22%

Международный аэропорт Владивосток сообщает о результатах производственной деятельности за период с января по май 2019 года. За пять месяцев аэропорт обслужил 1,073 млн пассажиров, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия.

Международный аэропорт Владивосток продолжает наращивать объемы обслуженных пассажиров. За прошедшие пять месяцев 2019 года аэропорт обслужил 1,073 млн человек — на 22% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Из них на внутренних авиалиниях было обслужено 561 тыс. человек (+11%), а на международных линиях — 512 тыс. человек (+38%).

Аэропорт Владивостока, аэропорт

Количество обслуженных пассажиров в мае 2019 года составило 249 тыс. человек, что превышает показатель предыдущего года на 24%. Внутренний пассажиропоток составил более 132 тыс. пассажиров (+13%). Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта на внутренних направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Москву, Южно-Сахалинск и Новосибирск. На внутрикраевых направлениях количество обслуженных пассажиров по итогам прошедшего месяца увеличилось на 23%.

Международный пассажиропоток составил 116 тыс. пассажиров (+39%). Основное увеличение пассажиропотока на международных направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Республику Корея – пассажиропоток на южнокорейских направлениях увеличился на 46% за счет рейсов в Пусан, Сеул и Муан.

На японском направлении отмечен высокий рост (+127%) объемов перевозок, увеличено число рейсов в Токио, Саппоро и Осаку. На китайском направлении рост пассажиропотока на 22% обеспечили рейсы в Пекин, Санью и Муданьцзян.




В мае текущего года авиакомпания S7 Airlines начала выполнять полеты по новому регулярному маршруту Владивосток-Тайбэй с частотой один раз в неделю. Возобновились рейсы авиакомпании «Аврора» в Новосибирск с частотой шесть раз в неделю и рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» в Краснодар с промежуточной посадкой в Новосибирске с частотой один раз в неделю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *