Дизайн-проект парикмахерской

Профессиональная разработка интерьера и дизайна парикмахерской нуждается в особом подходе. Важно помнить, что это не частный интерьер, который удовлетворяет потребности нескольких человек. Парикмахерские – это разновидность заведение бьюти-индустрии, которые предназначены для большого количества людей разных возрастов и социального статуса. Несмотря на принадлежность к одной прослойке общества, абсолютно у каждого клиента имеется собственный взгляд на прекрасное и понятие эстетики. Некоторые предпочитают пребывать в классике, другим же по душе вычурные и экстраординарные интерьеры. Именно поэтому, дизайнеры, занимающиеся разработкой интерьеров парикмахерских, обязаны отыскать золотую середину, способную удовлетворить всех посетителей.

Как и для чего делается дизайн парикмахерской

Грамотный дизайн проект поможет сделать стильный, яркий, модный и современный интерьер, способный создавать положительный имидж заведения. Клиенты будут постоянно возвращаться, чтобы снова оказаться в приятной, спокойной атмосфере, красивом и оригинальном месте. Чтобы добиться подобного эффекта, важно воспользоваться услугами профессионалов.

Салон красоты

Оформление салона считается ответственным процессом, так как нужно сделать не просто оригинальный и стильный дизайн, но и обеспечить комфортные, безопасные условия для клиентов и сотрудников. Специалисты будут выполнять планировку, разработку системы освещения и вентиляции. Помещение обязано отвечать строгим требованиям и нормам. Если парикмахерская обусловлена в жилом доме, то с улицы должен быть отдельный вход. Что касается столов для пирсинга, татуажа, маникюра и педикюра, то они обязаны располагаться в отдельных кабинетах. В парикмахерской нужно выделить место ожидания, вестибюль, подсобные помещения и комнату для инвентаря.

Наиболее популярные дизайнерские направления:

  • модерн – весьма современное решение с утонченным освещением, природными оттенками и поверхностями из стекла;
  • прованс – очень романтичный стиль, отличающийся растительными мотивами, кремовыми и лавандовыми тонами;
  • японский стиль – характеризуется лаконичностью, минимализмом;
  • эко-стиль – преобладает натуральный текстиль и кованые детали;
  • лофт – очень молодежная, ультрамодная отделка, где может сочетаться наличие металлических и деревянных покрытий;
  • ар-деко – блестящее, грандиозное направление, отличающееся богатством и шиком.

Основные преимущества применения уникального дизайн проекта в оформлении парикмахерской: шикарная эргономика, атмосфера комфорта и уюта, единый концепт.

Куда обращаться

Чтобы оформить парикмахерскую, создать уникальный дизайн, следует обратиться в профессиональную студию или дизайнерскую мастерскую. Специалисты помогут отыскать шикарные решения, реализовать все идеи и задумки, сэкономить огромное количество денег и времени. Важно не идти в ногу со временем, а существенно опережать его, чтобы добиться успеха в бьюти-индустрии.

Что входит в работы

Процесс проработки дизайна парикмахерской состоит из некоторых базовых этапов, требующих исключительно профессионального подхода:

  1. Подготовка. Данная стадия характеризуется сбором необходимой документации, проведения замеров помещения. Изучается информация об энергоснабжении и водоснабжении конкретного, системах вентиляции и отопления.
  2. Архитектурная проектировка. Формирование совершенно новой планировки помещения под парикмахерскую.
  3. Инженерное проектирование. Проводится разработка систем отопления, вентиляции, кондиционирования, электроснабжения.
  4. Расстановка оборудования и мебели. В данном процессе следует учесть потребление электричества, воды, правила организации рабочего места. В обязательном порядке соблюдаются санитарно-гигиенические, противопожарные нормы.
  5. Авторская концепция. Создание оригинального, стильного, яркого интерьера, учитывая особенности заведения, пожелания и требования заказчика.

Чтобы дизайн-проект получился современным, уникальным, качественным, важно обладать высоким уровнем профессионализма, иметь соответствующее образование и опыт работы. Проектная документация не может содержать ошибок, ведь бумаги не пройдут утверждение в государственной инстанции.

Подводя итоги, стоит отметить, что грамотный, уникальный дизайн-проект способен обеспечить быстрое, эффективное продвижение бизнеса, сформировать положительный имидж и привлечь множество клиентов. Если парикмахерская уютная и стильная, то захочется снова вернуться. Именно поэтому, дизайн нужно продумывать до самых крошечных мелочей. С данной задачей могут справиться исключительно профессионалы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *