Стартовал конкурс исполнителей кампании по популяризации предпринимательства

Его объявило федеральное министерство.

Министерство экономического развития РФ запустило конкурс для исполнителей, которые будут работать над созданием федеральной информационной кампании, направленной на популяризацию предпринимательства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», сообщила в среду пресс-служба министерства.

«В Минэкономразвития России объявлен конкурс на федеральную информационную кампанию по популяризации предпринимательства — https://b2b-market.world/product/uslugi-dlya-biznesa/marketing/reklama-i-pr/sudebnyy-pr/. Извещение о проведении конкурсного отбора на реализацию федеральной информационной кампании, направленной на популяризацию предпринимательства и вовлечение новых участников в нацпроект, опубликовано на сайте министерства,» — говорится в сообщении.

По итогам конкурса специальная комиссия при Минэкономразвития России определит подрядчика, который займется реализацией масштабной PR-кампании на телевидении и в интернете. Кроме того, ведомство планирует привлечь к участию в этом проекте известных и успешных предпринимателей, которые расскажут о своих историях успеха. На уровне субъектов федерации также планируется запуск региональной информационной кампании, которую разработают в едином стиле с федеральной.

Потенциальный исполнитель должен обладать опытом успешной работы с малым бизнесом и не иметь долгов по уплате налогов. К участию в конкурсе не будут допущены иностранные компании. Минэкономразвития будет принимать заявки с 23 мая по 27 мая 2019 года, а их рассмотрение и оценка будет проходить в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока приема документов.

Бизнесмен, Россия
Источник — Фотобанк РИФ-2019, ТАСС

«Федеральная информационная кампания направлена на развитие института предпринимательства в стране, повышение информированности граждан о мероприятиях национального проекта по МСП и всех мерах государственной поддержки. Победитель конкурса к концу 2019 года должен показать конкретные результаты», — приводит пресс-служба слова министра экономического развития России Максима Орешкина.

Ранее президент «Опоры России» Александр Калинин сообщал, что на популяризацию МСП в 2019 году в рамках нацпроекта выделено около 780 млн рублей, из них около 500 млн рублей направлены регионам.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» разработан Минэкономразвития РФ для достижения целей, которые поставил президент России Владимир Путин в майском указе 2018 года, их необходимо добиться до 2024 года. Структура национального проекта включает пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства.

Источник — ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *