В центре Владивостока насмерть сбили двоих пешеходов

В наезде на пешеходов обвиняется житель Владивостока.

Прокуратурой г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, события произошли 25 ноября 2018 г. Фигурант, управляя своим автомобилем, нарушил правила дорожного движения и, превысив допустимую скорость, не справившись с управлением, в районе дома 85 по ул. Светланской выехал на тротуар, где совершил наезд на двух пешеходов.

Суд, молоток, в суде

В результате этого один мужчина скончался на месте ДТП, второго потерпевшего госпитализировали с тяжелыми травмами, от которых позднее он скончался в больнице.

Сам водитель с места преступления скрылся, однако благодаря записям камер наружного наблюдения и показаниям очевидцев нарушителя задержали сотрудники полиции по месту его жительства.




После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *