Во Владивостоке пенсионерам помогают настроить цифровое телевидение — мэрия

Аналоговое телевидение отключили 3 июня.

В дальневосточной столице продолжается акция «Цифровой десант», о проведении которой ранее объявил глава города Олег Гуменюк, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

В рамках проекта сотрудники мэрии и волонтеры помогают пенсионерам Владивостока в настройке телевизионного оборудования. На сегодняшний день они уже посетили более 750 адресов, в работе остаются еще 53 заявки. Они будут отработаны в ближайшие несколько дней.

3 июня в Приморском крае было отключено аналоговое телевещание. Для того чтобы смотреть бесплатное телевидение, горожанам необходимо было подключиться к цифровому пакету каналов. Однако не все оказались готовы к новшествам, поэтому было принято решение провести акцию «Цифровой десант». Ее цель — помочь пенсионерам в настройке телевизионного оборудования, чтобы каждый мог просматривать 20 бесплатных общедоступных телеканалов. Для этого сотрудники мэрии предварительно дают консультации по телефону горячей линии, а в случае если не получается помочь, сами отправляются к людям, чтобы настроить оборудование.

Телевизор

«Наши сотрудники ежедневно принимают множество телефонных звонков. Горожане активно интересуется, как настроить телевизор, чтобы смотреть цифровое бесплатное телевидение. Мы даем всю необходимую информацию по телефону. Если дистанционно не получается помочь, то мы отправляем наших сотрудников и волонтеров на дом к людям», — рассказал начальник управления информационно-программного обеспечения администрации города Евгений Вековшинин.

Для просмотра бесплатного цифрового телевидения необходимо иметь телевизор, выпущенный не ранее 2012 года, или цифровую приставку. Ее минимальная стоимость во Владивостоке составляет 900 рублей.

«Раньше я смотрела аналоговое телевидение, и оно «мерцало». 3 июня неожиданно оно перестало показывать. Тогда я узнала, что нужно перейти на цифровое телевидение. Мой телевизор не поддерживал эту функцию. Я позвонила по телефону горячей линии, по которому мне сказали, что нужно купить приставку, а после ко мне приедут и помогут в ее подключении. Так и произошло», — рассказала пенсионерка Тамара Видова.

Получить ответы на вопросы о телевещании можно по телефону горячей линии во Владивостоке 8 (423) 2-614-001. Эксперты могут оказать не только консультационную помощь, но и принять заявку на вызов волонтеров, которые помогут настроить оборудование.




Во Владивостоке также работает Центр консультационной поддержки, он находится по адресу: ул. Лазо, д. 2. E-mail: ckp_prim@rtrn.ru. Режим работы: пн. – чт. 9:00 — 18:00, пт. 9:00 — 17:00, сб. и вс. – выходной. Телефон: 8 (423) 260-84-41.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *