В администрации Приморья назначат нового вице-губернатора — куратора здравоохранения

В ближайшие дни в Приморье будет назначен вице-губернатор, курирующий сферу здравоохранения. Об этом заявил губернатор Олег Кожемяко на встрече с персоналом центральной городской больницы Дальнегорска во время рабочей поездки в муниципалитет во вторник, 11 июня, передает пресс-служба краевой администрации.

Губернатор прошелся по медучреждению и пообщался с медперсоналом. По словам главного врача больницы Виктора Прудникова, в ближайшее время в больницу поступит новое оборудование, в частности, аппарат для измерения глазного давления, кардиограф, маммограф, пять коек для гемодиализа, а в корпусах начнется ремонт.

Олег Кожемяко подчеркнул, что администрация Приморья продолжит работу по переоснащению лечебных учреждений, особенно в отдаленных от краевого центра районах, а также по привлечению кадров, которые смогли бы работать на новом оборудовании.

Современный диализный Центр открылся в Арсеньеве. Медицинское учреждение. Врачи. Фото: пресс-служба администрации Приморского края

Решением этих задач займется директор департамента здравоохранения – он же вице-губернатор, отвечающий за медицину, который будет назначен в ближайшее время.

По данным официального сайта администрации края, директором департамента в настоящее время является Виктор Фисенко.

Глава региона также отметил, что нужно активизировать работу по привлечению кадров на территории.




«Недостаточно просто вывесить информацию о поиске кадров. Нужно искать людей целенаправленно, в том числе в других регионах, где более низкая зарплата. С главами следует продумывать варианты по обеспечению специалистов жильем. Человека нужно заинтересовать, чтобы он сюда захотел приехать, остался жить и работать», – добавил Олег Кожемяко.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *