В Приморье назначили нового уполномоченного по правам ребёнка

Уполномоченным при губернаторе Приморского края по правам ребенка назначена Ирина Медведева. К своим обязанностям в новой должности она приступит с 14 июня, передает пресс-служба администрации Приморья.

В должности уполномоченного Ирина Медведева будет оказывать содействие в обеспечении гарантий государственной защиты прав и законных интересов ребенка, совершенствовании действующих механизмов обеспечения и защиты прав детей.

Ирина Медведева
Ирина Медведева

С декабря 2018 года Ирина Медведева занимала должность врио вице-губернатора по вопросам здравоохранения, труда и социального развития, физкультуры и спорта.




Ирина Петровна Медведева родилась в Тобольске Тюменской области. В 1993 году окончила Тюменский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». В 2012 году прошла обучение по программе «Вопросы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В 2017 году Ирина Петровна прошла профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. С 2012 года занималась общественной работой – возглавляла региональную общественную организацию «Совет многодетных родителей». Замужем, имеет троих детей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *